14:22 Бюджет Чувашии на 2003 год принят

22 ноября 2002 года состоялся второй этап третьей сессии Государственного Совета Чувашской Республики. Главным обсуждаемым вопросом на сессии был проект закона «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2003 год», который депутаты рассматривали уже во втором чтении. Представлял окончательный вариант законопроекта заместитель председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашии Н.В.Смирнов. Обсуждение прошло без лишних дебатов, поскольку после первого чтения бюджета-2003 в течение десяти дней все спорные вопросы были согласованы. Над поступившими замечаниями и предложениями работала согласительная комиссия. В результате главный финансовый документ республики на следующий год большинством голосов парламентариев был принят 22 ноября во втором чтении. Кроме того, на третьей сессии Госсовета в двух чтениях приняты законы «О внесении изменений и дополнений в закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2002 год» (на первом этапе 12 ноября), а также «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации» и «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Чувашской Республики».

25 ноября 2002