10:10 Бюджет для чрезвычайных ситуаций

Правительство России заложило в проект бюджета 2003 года трехкратное увеличение расходов на гражданскую оборону и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Резервный фонд на ликвидацию последствий стихийных бедствий будет увеличен вдвое. Премьер-министр М.Касьянов, выступивший 20 ноября на Всероссийском сборе руководящего состава Министерства по чрезвычайным ситуациям, заявил, что этот шаг вызван активизацией мирового терроризма. Терроризм сделал прозрачной границу между войной и миром, сказал глава Правительства, поэтому в следующем году необходимо завершить разработку нормативной базы для деятельности МЧС, организовать эффективную систему безопасности населения и систему жизнеобеспечения. (по материалам газеты «Коммерсант Ъ»).

21 ноября 2002