16:57 Комитет по законодательству Госсовета обсудил бюджет-2003

На очередной третьей сессии Государственного совета планируется принятие закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2003 год”. В связи с этим сейчас проект этого главного финансового документа республики рассматривается в комитетах Госсовета. 22 октября проект бюджета на 2003 год обсужден на заседании комитета по законодательству. С докладом по этому вопросу выступил министр финансов Чувашии Н.В.Смирнов. По словам министра, в бюджетной политике на следующий год значительно усиливается социальная направленность. Так, расходы консолидированного бюджета на социально-культурную сферу предусматриваются в порядке 5 135 млн. рублей, что составляет 48,5% всех расходов. При этом большое внимание будет уделяться профилактике здорового образа жизни, проблемам охраны материнства, детства.

22 октября 2002