16:30 Выходят в обращение ценные бумаги Чувашской Республики

В июле 2002 года в Чувашии выходят в обращение ставшие уже привычными два вида государственных ценных бумаг Чувашской Республики – жилищные облигации и облигации республиканского займа с переменным купонным доходом. 25 июня текущего года в Министерстве финансов Российской Федерации зарегистрированы условия эмиссии этих ценных бумаг Чувашской Республики. Кредитные организации, уполномоченные заниматься размещением облигаций, определялись по конкурсу. По итогам конкурса, который определял уполномоченного агента по работе с республиканскими жилищными облигациями, организацией, наиболее полно отвечающей квалификационным требованиям, конкурсная комиссия Министерства финансов Чувашии признала Чувашское отделение Сбербанка России. Уполномоченными агентами по облигациям республиканского займа с переменным купонным доходом стали два банка – АКБ «Чувашкредитпромбанк» и Чувашское отделение Сбербанка России. Поскольку Чувашское отделение Сбербанка России имеет большой опыт работы как с физическими, так и юридическими лицами, оно возьмет на себя большую часть суммы, на которую планируется осуществить выпуск облигаций республиканского займа с переменным купонным доходом – 120 млн. рублей. АКБ «Чувашкредитпромбанк» будет работать с 20 млн. рублей, на которые и претендовал.

02 июля 2002