Информация о выпуске облигаций

Информация о выпуске республиканских жилищных облигаций 2002 года: Республиканские жилищные облигации 2002 года (далее облигации или ценные бумаги) выпускаются в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года №136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг», Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2002 год», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 января 2002 г. №16 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения государственных ценных бумаг Чувашской Республики в 2002 году» и являются государственными ценными бумагами Чувашской Республики. 1. Полное наименование эмитента — Министерство финансов Чувашской Республики. 2. Дата начала размещения облигаций — 1 июля 2002 года. 3. Дата окончания размещения облигаций — 1 сентября 2002 года. 4. Срок обращения облигации - 2 года. 5. Форма выпуска ценных бумаг — документарная. 6. Вид ценных бумаг — облигации на предъявителя. 7. Общий объем выпуска — 114000000 рублей. 8. Номинальная стоимость одной облигации — 10000 рублей - 97000 штук, 5000 рублей - 2000 штук , 1000 рублей - 7000 штук. 9. Количество облигаций всего — 18700 штук. 10. Дата погашения облигаций — через 2 года с даты начала размещения облигаций — 1 июля 2004 года. 11. Уполномоченным агентом Министерства финансов Чувашской Республики, осуществляющим обслуживание процедуры первичного размещения облигаций, операций с облигациями на вторичном рынке и процедуры погашения облигаций является Чувашское отделение №8613 Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг №077-02894-100000, выданная Федеральной Комиссией по рынку ценных бумаг 27 ноября 2000 года), юридический адрес: 428032 г. Чебоксары, пр. Московский. 12. Порядок осуществления прав, удостоверенных облигациями: право на приобретение облигаций имеют граждане Российской Федерации, проживающие в Чувашской Республике, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, состоящие в соответствии с законодательством Российской Федерации на учете по предоставлению жилой площади в органах местного самоуправления и получившие в администрациях районов и городов свидетельство на право получения субсидии на строительство и приобретение жилья. Облигация (или пакет облигаций) удостоверяет право его владельца на приобретение жилой площади (квартиры) по социальной норме в жилых домах в районах и городах Чувашской Республики и внесение владельцем облигации (пакета облигаций) денежных средств в счет уплаты части жилой площади (квартиры) в размере, равном разнице между полной стоимостью квартиры и суммой субсидии. 13. Данные о размере дохода и порядке расчета по облигациям: Доходом по облигациям считается разница между ценой размещения (покупки) и ценой погашения (продажи). 14. Обеспечение по размещаемым облигациям: В соответствии с Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2002 год», с учетом изменений, внесенных Законом Чувашской Республики «О внесении изменений и дополнений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2002 год», установлены следующие параметры бюджета: доходы – 6438229,9 тыс.рублей; расходы – 6803842,9 тыс.рублей, в том числе: по бюджету текущих расходов – 5461208,2 тыс.рублей; по бюджету развития – 1228177,0 тыс.рублей; предельный размер дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики - 365613,0 тыс.рублей; предельный размер государственного долга Чувашской Республики по долговым обязательствам Кабинета Министров Чувашской Республики по состоянию на 1 января 2003 г. - 1325773,7 тыс. рублей; расходы по обслуживанию государственного долга - 68000,0 тыс.рублей. 14. Иные существенные условия эмиссии облигаций: Собственные средства граждан вносятся путем приобретения ими республиканских жилищных облигаций у уполномоченных организаций при представлении копии свидетельства на право получения безвозмездной субсидии на приобретение жилья. По заявлению очередника в связи с недостаточностью финансовых средств для выкупа жилищных облигаций возможно предоставление ему жилья общей площадью меньше социальной нормы, но не менее действующей в настоящее время учетной нормы 8,0 кв.м жилой площади на человека. При этом расчет суммы субсидии производится исходя из площади предоставляемого ему жилья. Превышение общей площади жилья сверх социальной нормы оплачивается очередником по полной стоимости. Если размер субсидии рассчитывался без учета общей площади муниципального жилья, уже занимаемого очередником, то перед приобретением квартиры, с использованием безвозмездных субсидий, гражданин обязан сдать прежде занимаемое жилье в органы местного самоуправления. В связи с этим, при получении субсидии все совершеннолетние члены семьи, проживающие в квартире, должны дать письменное обязательство об ее освобождении. Если очередник с согласия администрации оставляет себе имеющуюся муниципальную жилую площадь, то размер субсидии рассчитывается на недостающую по норме общую площадь жилья. Очередник, занимающий жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности, получает субсидию с учетом размера занимаемого жилого помещения. При погашении облигации ее владельцу жилое помещение оформляется в собственность в установленном порядке. При получении гражданином правоустанавливающих документов на жилье, выданное администрацией района (города), свидетельство на получение субсидии теряет свою силу.

28 июня 2002