16:01 Фактические расходы по субсидиям

Данные фактических расходов консолидированного бюджета Чувашской Республики на предоставление льгот, дотаций, субсидий для социальной поддержки населения (тысячи рублей) на 2001 год Нормативно-правовой акт, предусматривающий льготы, субсидии Факт 2001 год 1. ФЗ «О ветеранах» 365 966 2. ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» 90 064 3. ФЗ «О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования» 48 306,6 4. Постановление Правительства РФ «О неотложных мерах по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 103 820,4 5. Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О переходе на бесплатное пользование учебниками учащимися общеобразовательных школ» 6 379,6 6. ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» * 7. ФЗ «О статусе военнослужащих» * 8. Закон РСФСР «О милиции» * 9. Постановление Правительства РФ «О льготах по оплате проезда в транспорте для учащихся государственных и муниципальных средних специальных учебных заведений, студентов и аспирантов высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, слушателей подготовительных отделений при государственных и муниципальных высших учебных заведениях» * 10. ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей 267 051 11. Закон Российской Федерации «О социальной защите судей и работников аппаратов судов РФ» * 12. ФЗ «О прокуратуре РФ» * 13. Закон РФ «О федеральных органах налоговой полиции» * 14. Таможенный кодекс Российской Федерации * 15. ФЗ «О судебных приставах» * 16. Закон РФ «Об учреждениях и организациях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» * 17. Закон РФ «Основы законодательства РФ о культуре» 128 613,4 18. Закон РФ «Основы законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» * 19. Указ Президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» * 20. Закон РФ «Об образовании» (выплата ежемесячной денежной компенсации педагогам) 34 926,6 21. Постановление Правительства РФ «Об утверждении положения о стипендиальном обеспечении студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования» 2 701,6 22. Закон РСФСР «О социальном развитии села» 53 781,4 23. Постановление ВЦИК и СНК РСФСР «О льготах квалифицированным работникам в сельской местности и рабочих поселках» 23 636,2 24. ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» 53 741 25. ФЗ «О погребении и похоронном деле» 2 108,2 26. Постановление Правительства РФ «О неотложных мерах по улучшению положения детей в РФ» 19 477,3 27. Постановление Правительства РФ «О государственной поддержке театрального искусства в РФ», Постановление КМ ЧР «О мерах государственной поддержки театрального искусства в ЧР» 22 262 28. ФЗ «Об экономической поддержке районных газет», Закон ЧР «О порядке финансирования республиканских газет и журналов из республиканского бюджета Чувашской Республики» 12 208,7 29. Субсидии, связанные с государственным регулированием цен (тарифов) и социальной поддержкой населения, установленные нормативно-правовыми актами Чувашской Республики: а)предприятиям топливно-энергетического комплекса б) предприятиям автомобильного и электротранспорта транспорта в) предприятиям водного транспорта г) предприятиям киноотрасли д) предприятиям книгоиздательской продукции ж) перекрестное субсидирование 33 499,6 39 826 920 1 185,1 1 833,2 307 000 30. Постановление КМ ЧР «О порядке выплаты пособий по беременности и родам, а также ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет» 6 791 31.Постановление КМ ЧР «О дополнительных мерах по оказанию социальной помощи военнослужащим и их семьям, пострадавшим в результате боевых действий и вооруженных столкновений на территории Северного Кавказа, а также на других территориях РФ стран СНГ, отнесенных к зонам вооруженного конфликта решениями Правительства РФ» 162 32. Постановление Совета Министров ЧР «О мерах по социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» 47,7 33. Постановление КМ ЧР «О льготах для лиц, удостоенных почетного звания «Почетный гражданин ЧР» 1,3 Примечание: * – финансирование осуществлялось через систему дотирования организаций, оказывающих эти услуги, а также через сметы бюджетных учреждений.

22 мая 2002