11:33 Постановление Кабинета Министров Чувашии.

13 февраля принято постановление Кабинета Министров Чувашии «Об организации работы по реализации второго этапа Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике». Чувашия с 1999 года входит в число участников Проекта МБРР по реформированию региональных финансов. Правительство республики разработало специальную Программу в этом направлении. В Чувашии разработаны, приняты и внедрены нормативно-правовые акты и механизмы, существенно повышающие прозрачность и эффективность бюджетного процесса, межбюджетных отношений, тарифной и налоговой политики, управления государственным и муниципальным долгом и собственностью. Первый этап реализации Программы реформирования, по итогам которого Чувашская Республика уверенно лидирует, завершился в конце 2001 года. В связи с этим Дирекция по ее реализации ликвидируется. Функции по дальнейшему исполнению Программы распределяются по непосредственным участникам – республиканским органам исполнительной власти. К примеру, вопросами реформирования бюджетного процесса, долговой и налоговой политики занимается Министерство финансов, тарифной политики – Министерство экономического развития и торговли, управления собственностью – Министерство имущественных отношений и Министерство юстиции, реализацией подпрограммы «Снижение издержек на поставку тепловой энергии для бюджетной сферы и муниципального жилья» – Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Координацию работ и общее руководство будет осуществлять Министерство финансов республики.

19 февраля 2002