12.00. Директор Проекта МБРР: "Чувашия проводит взвешенную бюджетную политику".

Реформированию управления региональными финансами Чувашской Республики посвящен 2-дневный семинар, который открылся сегодня в Чебоксарах. В его работе принимают участие Председатель Кабинета Министров Чувашии Э.А. Аблякимов, члены правительства, заместитель руководителя Департамента межбюджетных отношений Минфина России – директор проекта МБРР А.М. Лавров. Чувашия в числе 6 субъектов Российской Федерации была отобрана из 53 регионов России, подавших заявку на участие в Проекте Международного банка реконструкции и развития технического содействия реформе бюджетной системы на региональном уровне. По словам А.М. Лаврова, по предварительным результатам диагностики управления финансами в республике, самую прозрачную финансовую систему в России имеет именно Чувашия, здесь проводится взвешенная бюджетная политика.

08 декабря 2000