10.29. Оптимизация филиальной сети Сбербанка увеличит его конкурентоспособность

Оптимизация филиальной сети Сберегательного банка увеличит его конкурентоспособность, заявил на пресс-конференции в пятницу президент, председатель правления Сбербанка РФ Андрей Казьмин. "Мы вступили в период экономики с достаточно низкой инфляцией, и все банки, в том числе и Сбербанк, должны думать о себестоимости оказываемых услуг. Мы прекрасно понимаем, что не снижая расходы на содержание гигантской филиальной сети нам будет трудно выдержать конкуренцию с банковским сектором", - сказал он. А.Казьмин также сообщил, что формирование объединенных территориальных банков будет осуществляться по следующей схеме:... Нижегородский банк, Банк Татарстан, Владимирский, Кировский, Чувашский банки, банк Марий-Эл и Мордовский банк объединятся в Волго-Вятский банк Сбербанка России...

31 июля 2000