Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики по реализации норм статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации

Во исполнение статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Определить Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики по:

1) определению перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость (далее также – перечень);

2) направлению перечня в электронной форме в налоговые органы по месту нахождения соответствующих объектов недвижимого имущества;

3) размещению перечня на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Чувашской Республики на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Определить состав сведений, подлежащих включению в перечень, согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики в срок до 15 октября 2014 г. разработать и внести на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о порядке определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений.

4. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики оказывать содействие Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики в проведении работы по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений), расположенных на территории муниципального района (городского округа).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Чувашской Республики.

6. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                            И.Моторин

27 августа 2014 года
01 сентября 2014 года