Министерство финансов Чувашской Республики

На повестке – вопросы, волнующие жителей Новочебоксарска

На повестке – вопросы, волнующие жителей Новочебоксарска

Состояние и ремонт  дорог, развитие транспортной доступности, благоустройство дворовых территорий, обеспечение пожарной безопасности в весенне-летний период, а также ряд других вопросов, волнующих жителей Новочебоксарска, обсудили первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков и глава «города химиков» Максим Семенов с трудовыми коллективами ООО «Леспром-2000» и Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т ПЛЮС».

Встречи состоялись в рамках прошедшего сегодня в Чувашии Единого информационного дня.

«Зима закончилась, снег растаял и в связи с этим традиционно встают вопросы приведения в нормативное состояние дорог, проведения ямочного ремонта, а также уборки и благоустройства территории города в целом. Отрадно, что руководители организаций сами выходят с инициативой и предлагают  организовать субботники на прилегающих территориях. Это значит, что люди любят свой город и готовы потрудиться, чтобы он стал чище и еще краше», - отметил Михаил Ноздряков, комментируя итоги общения с работниками предприятий. 

По его словам, в весенний период также актуальным является соблюдение противопожарного режима. «Чтобы предотвратить несчастные случаи, возникающие при сжигании мусора и сухой травы, необходимо помнить  соответствующие правила поведения. Поэтому сегодня во встречах с трудовыми коллективами принял участие начальник городской пожарной части, который озвучил важные рекомендации для избежания пожароопасных ситуаций», - пояснил он.

Необходимо отметить, что в ходе состоявшихся диалогов с жителями Михаил Ноздряков и Максим Семенов обратили внимание на животрепещущую  проблему мошенничества. «Многие считают, что у них нет денег и их это никогда не коснется. Конечно, это абсолютно не так. Злоумышленники используют такие психологические приемы, что человек, сам не замечая того, попадает на их крючок. Поэтому если вам звонят с неизвестного номера, лучше всего  просто не брать трубку. И даже к сообщениям  от родственников и знакомых, в которых звучит просьба перечислить денег, нужно отнестись с подозрением - возможно их аккаунт взломан и сообщение написал мошенник», - акцентировал первый вице-премьер. А глава города сообщил, что как раз для таких случаев они с сотрудниками администрации придумали специальный пароль.  «То есть, если у кого-то из наших специалистов возникнут сомнения, что переписка ведется с настоящим коллегой, он запросто может «запросить» у него пароль и все сразу станет понятно», - поделился он.



17 апреля 2024
18:53
Поделиться