Михаил Ноздряков: Послание Президента России - это мощная стратегическая программа

Предваряя рассмотрение основных вопросов еженедельного совещания правительства Чувашии, первый вице-премьер - министр финансов Михаил Ноздряков прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина:

«Послание Президента России с одной стороны - это мощная стратегическая программа, а с другой – она очень детализирована по задачам, показателям и объемам финансирования. Отрадно, что в Послании нашли отражение предложения, озвученные Главой нашей республики, и поддержанные Владимиром Путиным в рамках недавнего визита в Чувашию. В их числе - продление до 2030 года индивидуальных программ социально-экономического развития для регионов с низкой бюджетной обеспеченностью, акцент на развитии региональных дорог и модернизации инфраструктуры аэропортов, продолжение реализации проекта «Чистая вода», строительство школ за счёт федерального бюджета в тех городах, где вопрос переполнения образовательных учреждений стоит наиболее остро. По всем этим направлениям и ряду других у нас уже есть серьезные наработки. Сегодня наша задача – начать продумывать и отрабатывать предстоящие мероприятия с федеральными министерствами и максимально заявиться в федеральный бюджет на 2025 год».

04 марта 2024