Министерство финансов Чувашской Республики

Михаил Ноздряков: Банк не должен превращаться в банкомат. Качественное и вежливое обслуживание клиентов должно оставаться на первом месте.

Михаил Ноздряков: Банк не должен превращаться в банкомат. Качественное и вежливое обслуживание клиентов должно оставаться на первом месте.

Об этом первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Михаил Ноздряков заявил, общаясь с коллективом самого молодого из дополнительных офисов Чувашского филиала Россельхозбанка по проспекту Ленина г. Чебоксары.

Руководитель Минфина Чувашии отметил, что Россельхозбанк является надежным партнером правительства Чувашской Республики при реализации многих государственных программ и проектов. «Наше сотрудничество дает синергетический эффект. Банк территориально очень близок к клиентам - его офисы присутствуют в каждом муниципалитете - и поэтому может «дойти» до каждого жителя, до каждого сельхозтоваропроизводителя и оказать необходимые финансовые услуги», - подчеркнул он.

Михаил Ноздряков обратил внимание на клиентоориентированность и высокое качество обслуживания в банке. «Для эффективной работы офиса финансовой организации необходимо множество различных факторов, однако, я считаю, что самое главное – это люди. На личном примере могу сказать, что консультация грамотного и квалифицированного специалиста сегодня, по-прежнему, очень востребована», - сказал он, в частности.

Отметим, что дополнительный офис Чувашского филиала Россельхозбанка, в котором побывал министр финансов Чувашии, по итогам 2023 года занял I место среди 1458 точек региональной сети банка по выполнению показателей бизнес-плана, продуктивности и качеству предоставляемого сервиса.

Михаил Ноздряков поздравил коллектив кредитной организации с этим значимым событием, пожелал сотрудникам дальнейших профессиональных успехов, а наиболее достойным вручил ведомственные награды.

Справочно

Дополнительный офис Россельхозбанка на проспекте Ленина г. Чебоксары открыт в 2022 году и за это короткое время сумел привлечь большой поток клиентов, а также добиться весьма значительных показателей: на 1 января 2024 г. портфель привлеченных средств физических лиц составил почти 2 млрд. рублей, а кредитный портфель населения – более 700 млн. рублей. Значительный вклад в работу офиса внес действующий здесь центр ипотечного кредитования, поскольку более 90% кредитного портфеля составляют ипотечные кредиты, локомотивом среди которых является Сельская ипотека, доля которой в общем портфеле составляет 450 млн. рублей, или более 60% от всего портфеля.



01 марта 2024
18:29
Поделиться