Банковский офис РСХБ из Чувашии занял 1-е место в общероссийском рейтинге

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Михаил Ноздряков провел встречу с коллективом офиса Россельхозбанка, располагающегося на одной из центральных улиц города Чебоксары. Самый молодой из дополнительных офисов Чувашского регионального филиала Россельхозбанка занял 1-е место среди 1458 точек региональной сети банка по рейтинговой шкале, оценивающей работу по выполнению показателей бизнес-плана, продуктивности и качеству предоставляемого сервиса.

Офис был открыт в 2022 году сумел привлечь большой поток клиентов, а также за короткое время добиться весьма значительных показателей: на 01.01.2024 г. портфель привлеченных средств физических лиц составил почти 2 млрд. руб., а кредитный портфель населения – более 700 млн. руб. Значительный вклад в работу офиса внес действующий здесь центр ипотечного кредитования, поскольку более 90% кредитного портфеля составляют ипотечные кредиты, пользующиеся повышенным спросом у жителей Чебоксар.

«Россельхозбанк является надежным партнером Чувашской Республики в реализации всех государственных программ и наше сотрудничество дает синергетический эффект. Банк очень близок к своему клиенту, и мы можем через его сотрудников дойти до большого количества жителей региона, – отметил Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков. –  Для эффективной работы офиса финансовой организации необходимо множество различных факторов, однако, я по-прежнему считаю, что самое главное в банке – это люди. Консультация грамотного и квалифицированного специалиста здесь является показателем высокого качества обслуживания и очень востребована населением».

«Когда мы открывали офис, то провели очень тщательный анализ различных точек, где можно было его разместить, учитывали клиентопоток и множество других факторов. Место выбрали очень удачное, – говорит директор Чувашского филиала РСХБ Ирина Письменская. – Считаю нашим ноу-хау то, что основной коллектив был сформирован из уже опытных сотрудников, имеющих большой стаж работы в системе банка. Все эти решения показали свою эффективность».

«Грани»
01 марта 2024