Михаил Ноздряков принял участие в подведении итогов деятельности УФССП по Чувашской Республике за 2023 год

16 февраля первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, в рамках которого состоялось подведение итогов работы ведомства за 2023 год и обозначены приоритетные задачи на текущий год.

Приветствуя участников мероприятия, руководитель Минфина Чувашии отметил весомый вклад коллектива приставов в соблюдение законных прав и интересов граждан и предпринимателей, обратил внимание на многообразие направлений деятельности Управления и существенный объем должностных обязанностей, возложенный на каждого сотрудника.

Также министр подчеркнул значимую роль службы судебных приставов в пополнении доходной части консолидированного бюджета Чувашии. При этом он обозначил отдельные «болевые точки», касающиеся наложения штрафных санкций на администрации муниципальных образований республики, и призвал коллег к разумному, конструктивному взаимодействию и совместному поиску решений в этой сфере в рамках действующего законодательства.

Выражая признательность за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Михаил Ноздряков вручил лучшим работникам УФССП по Чувашской Республике государственные награды.

В свою очередь, Глава Чувашии Олег Николаев обозначил важность работы приставов для людей и для системы государственного управления: «Это десятки тысяч восстановленных прав, по которым уже имеются решения судов и требуются взыскание заработной платы, алиментов, обеспечение выполнения обязательств со стороны государства». Он выразил благодарность сотрудникам ведомства за последовательную работу и существенный вклад в дело развития и страны, и Чувашской Республики.

16 февраля 2024