Министерство финансов Чувашской Республики

Специалист Минфина Чувашии Денис Константинов - в числе победителей XI Всероссийского конкурса «Финансовый старт»

Специалист Минфина Чувашии Денис Константинов - в числе победителей XI Всероссийского конкурса «Финансовый старт»

В рамках учрежденного Союзом финансистов России (СФР) состязания он представил проект «Сохранение стимулов социально-экономического развития муниципальных образований Чувашской Республики» и занял 2 место в номинации «Лучший молодой финансист».

Денис Константинов работает ведущим специалистом-экспертом отдела межбюджетных отношений Минфина Чувашии. Поэтому в своей конкурсной работе он подробно рассказал о выстроенной в Чувашии системе «финансового» взаимодействия с муниципальными образованиями республики, описал механизмы, применяемые для снижения дифференциации между их уровнями бюджетной обеспеченности, а также обозначил ряд инструментов, направленных на стимулирование деятельности органов местного самоуправления по развитию «вверенных» муниципалитетов.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой финансист» направлен на повышение престижа и значимости профессии финансиста, поддержку молодых и инициативных специалистов, а также развитие профессиональной солидарности финансистов России.

В нынешнем конкурсе приняли участие 17 молодых финансистов в возрасте до 35 лет, в том числе 8 участников – из субъектов Российской Федерации и 9 участников - из муниципальных образований.

Работы конкурсантов рассматривала специально созданная Комиссия, в состав которой вошли: депутат Госдумы, Председатель Совета СФР Валентина Артамонова, члены Совета СФР, авторитетные представители Минфина России, отдельных финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований.

Оценка материалов проводилась по 15-балльной шкале на основе таких показателей, как соответствие работы выбранной теме, целям и задачам конкурса, полнота и корректность раскрытия темы, практическая значимость и возможность использования предлагаемых решений в ежедневном или перспективном периоде работы финансового органа, выразительность и наглядность подачи информации, креативность и оригинальность идеи.

Коллектив Минфина Чувашии от всей души поздравляет Дениса Константинова и весь отдел межбюджетных отношений во главе с Еленой Николаевой со столь высоким достижением и желает дальнейших творческих побед и профессиональных свершений!



06 февраля 2024
12:27
Поделиться