Министерство финансов Чувашской Республики

Послание Главы Чувашии комментирует директор филиала ПАО «СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике Алексей Пирожков

Послание Главы Чувашии комментирует директор филиала ПАО «СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике Алексей Пирожков

«В Послании Главы Чувашской Республики были подведены итоги прошлого  года и поставлены новые и понятные  задачи для дальнейшего развития Чувашии. 

С большим удовлетворением в очередной раз убедился в том, что по многим  основным показателям социально–экономического развития  Чувашская Республика  по итогам 2023 года находится на первых позициях  не только в ПФО, но и в России. За 2020-2023 годы валовой региональный продукт увеличился на 40,7%, а собственные доходы бюджета Чувашской Республики выросли почти на 80%! Высокая оценка была дана деятельности Минфина Чувашии, как одному из лучших региональных финансовых ведомств в России в части управления общественными финансами и повышения финансовой грамотности.

Являясь одной  из  крупнейших  страховых компаний, работающих  на страховом рынке республики, «Росгосстрах» чувствует, как растет благосостояние людей, как из года в год повышается страховая культура. Жителям Чувашии есть, что защищать от непредвиденных событий. Только за 2023 год наша компания заключила более 62,7 тысяч договоров страхования домов и квартир, с ростом более 10% по отношению к прошлому году, выплатив при этом свыше 30 млн. рублей по случившимся страховым событиям в хозяйствах граждан. А по количеству застрахованных коров в частных подворьях - более 7 тысяч договоров страхования - жители сел и деревень Чувашии точно первые по стране! Мы и дальше будем нести свою важную миссию защиты благосостояния жителей от непредвиденных событий и вносить посильный вклад в развитие нашей родной Чувашии».



02 февраля 2024
13:26
Поделиться