Министерство финансов Чувашской Республики

Послание Главы Чувашии комментирует директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская

Послание Главы Чувашии комментирует директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская

«Послание Главы Чувашской Республики ежегодно дает нам ориентиры дальнейшего развития региона, побуждает сплотиться в решении стоящих перед всем нашим обществом стратегических задач.

Мне очень приятно видеть, что большое внимание уделяется вопросам развития села. Очень важно, чтобы село и сельские территории продолжали оставаться центром жизни и стали более притягательны для молодежи. Правительство Чувашии ищет и находит возможности для дополнительного финансирования этого направления, например, для снижения и без того льготных ставок по сельской ипотеке. Уже более 1500 семей в нашей республике улучшили свои жилищные условия с помощью этой программы. За прошлый год мы предоставили в 3 раза больше таких кредитов, чем годом ранее и видим, что интерес к покупке жилья в сельской местности только растет.

Объявленный в республике Год экологической культуры и бережного природопользования ставит много задач на перспективу и побуждает нас больше думать о том, какое наследие мы оставим нашим детям. Чувашия – замечательный край с удивительно чистой природой, которая помимо прочего является источником производства натуральной и здоровой пищи. В 2023 году аграрии Чувашии получили от Россельхозбанка свыше 1,6 млрд рублей. Это на 25% выше результата предыдущего года, при этом 88% средств были предоставлены на льготных условиях. Сочетание различных мер и методов государственной поддержки позволяет аграриям Чувашии добиваться рекордных показателей в урожайности и продуктивности, и нам всем вместе нужно бороться за то, чтобы развить эту позитивную тенденцию».



02 февраля 2024
08:57
Поделиться