Министерство финансов Чувашской Республики

Чувашская Республика в числе регионов-лидеров в сфере повышения финансовой грамотности

Чувашская Республика в числе регионов-лидеров в сфере повышения финансовой грамотности

Отмечая позитивные тренды развития нашего региона в рамках Послания Госсовету Чувашии, Глава республики Олег Николаев обратил внимание и на достижения в сфере финансового просвещения.

Напомним, в День финансов на ВДНХ (16 января т.г.) Чувашия была отмечена в числе наиболее активных регионов страны и удостоена Благодарственного письма Минфина России и Банка России за вклад в финансовое просвещение граждан и Диплома за развитие Межрегиональной Премии «Финансовый Престиж».

Из рук заместителя Министра финансов России Павла Кадочникова и руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаила Мамуты награды получил первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

Кроме того, необходимо отметить, что за последние три года 6 проектов по финансовой грамотности, реализуемых в Чувашской Республике, включены в федеральный Каталог лучших региональных практик, формируемый Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) Минфина России.



02 февраля 2024
12:25
Поделиться