Министерство финансов Чувашской Республики

Вклад Чувашии в финансовое просвещение граждан и участие в Премии «Финансовый Престиж» отмечены на федеральном уровне

Вклад Чувашии в финансовое просвещение граждан и участие в Премии «Финансовый Престиж» отмечены на федеральном уровне

Благодарственным письмом Минфина России и Банка России отмечена проводимая в Чувашии работа по повышению финансовой грамотности жителей республики, в том числе участие в федеральном проекте «Финансовый Престиж».

В рамках состоявшегося в День финансов на ВДНХ совещания, где обсуждалась Стратегия повышения финансовой грамотности, из рук заместителя Министра финансов России Павла Кадочникова и руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаила Мамуты письмо получил первый вице-премьер - министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков. 

Отметим, что к регионам-участникам Межрегиональной Премии «Финансовый Престиж» Чувашия впервые присоединилась в 2023 году.

Премия призвана определить лучшие банковские, страховые и инвестиционные организации, работающие в республике, по результатам народного голосования, контрольных проверок независимой Рабочей группы и оценок Экспертного совета.

Ее цель - повышение уровня информированности граждан о деятельности финансовых организаций, а также стимулирование самих компаний работать еще лучше во благо своих клиентов.



17 января 2024
10:13
Поделиться