Главой Чувашии подписан закон об установлении налоговой льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий

Сегодня днем в рамках очередной XXIII сессии республиканского парламента данный закон был принят депутатами  в двух чтениях единогласно.

Таким образом, в Чувашии с 1 января 2024 года для ветеранов боевых действий будет действовать налоговая льгота по транспортному налогу в размере 50% ставки в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Предполагается, что всего налоговой льготой смогут воспользоваться порядка 20 тысяч человек, относящихся к ветеранам боевых действий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах». Среди них, к примеру, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии, Дагестане и других локальных конфликтах.

Отметим, что ранее льгота по транспортному налогу на легковые автомобили до 150 лошадиных сил была предоставлена участникам СВО.

21 декабря 2023