Министерство финансов Чувашской Республики

Команда Минфина Чувашии заняла II место в 83-й легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

Команда Минфина Чувашии заняла II место в 83-й легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

4 сентября в Чебоксарах состоялось одно из крупнейших спортивных событий нашей республики - легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия».

В этом году она прошла в 83-й раз и была посвящена не только памяти нашего легендарного земляка – дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации Андриана Григорьевича Николаева, но и трудовому подвигу чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

По уже сложившейся традиции открылась программа спортивного праздника VIP-забегом. Вместе с Главой республики Олегом Николаевым, членами регионального правительства, депутатами, известными политическими деятелями и руководителями учреждений и организаций в забеге на 400 метров принял участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Михаил Ноздряков.

Далее в эстафетных забегах на разные дистанции состязались 103 команды, которые разыграли награды в 16 группах – среди средств массовой информации, органов власти, образовательных учреждений, мужских, женских и семейных команд.

Отрадно, что после довольно долгого перерыва дружная команда Минфина Чувашии снова поднялась на пьедестал почета. В упорной борьбе, демонстрируя спортивный азарт, выносливость и силу воли, наши спортсмены завоевали  II место среди органов исполнительной власти, уступив лишь команде Минспорта Чувашии.

Коллектив Минфина Чувашии от всей души поздравляет коллег-спортсменов за достойное выступление и желает новых ярких побед!

Справочно

В 2017 году команда Минфина Чувашии по итогам легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» была на III месте, в 2016 году заняла IV место, в 2015 году - I место.



06 сентября 2021
10:24
Поделиться