Министерство финансов Чувашской Республики

Михаил Ноздряков принял участие в знаковых мероприятиях, состоявшихся в Новочебоксарске

Михаил Ноздряков принял участие в знаковых мероприятиях, состоявшихся в Новочебоксарске

27 августа первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр финансов Михаил Ноздряков принял участие в знаковых для Новочебоксарска событиях.

Одно из них - совещание «Час инвестора», в рамках которого Главой Чувашии Олегом Николаевым от имени правительства республики подписаны соглашения с пятью потенциальными резидентами особой экономической зоны промышленного типа (ОЭЗ), планируемой к созданию на территории города-спутника.

Отметим, что создание ОЭЗ предусмотрено действующей Индивидуальной программой социально-экономического развития Чувашской Республики и является важным инструментом для повышения инвестиционной привлекательности города, создания новых рабочих мест и увеличения поступлений в бюджеты всех уровней. Присвоение территории статуса ОЭЗ, безусловно, внесет позитивную лепту в дальнейшее успешное развитие и процветание второго по величине города Чувашии.

«Новочебоксарск имеет колоссальные перспективы развития. Город-спутник столицы имеет великолепную инфраструктуру. Здесь проживает более 100 тысяч человек. Это тоже хороший показатель для того, чтобы приходили инвесторы и реализовывали свои проекты. Близость Чебоксар и рассмотрение этих двух городов как агломерации еще больше увеличивает привлекательность этой территории», - отметил в рамках мероприятия Олег Николаев.

Также 27 августа Михаил Ноздряков принял участие в праздничной программе «Прогулка по городу», посвященной Дню города Новочебоксарска. В торжественной обстановке он поздравил собравшихся с этим знаменательным событием и выразил готовность правительства Чувашии оказывать поддержку всем конструктивным инициативам городского руководства и общественности.

От лица Главы Чувашской Республики Михаил Ноздряков зачитал поздравительный адрес, в котором  Олег Николаев подчеркнул, что за последние годы Новочебоксарск неузнаваемо преобразился и похорошел. «В городе успешно реализуются национальные проекты, в рамках которых меняются к лучшему дворы и общественные пространства, появляются новые площадки для занятий спортом, обновляются учреждения образования и культуры, модернизируется инженерная инфраструктура, ремонтируются дороги. Растут и развиваются новые жилые микрорайоны, где в шаговой доступности строятся новые детские сады, школы, спортивные и игровые площадки», - отметил руководитель региона и выразил уверенность, что общими усилиями Новочебоксарск станет еще привлекательнее и комфортнее для жизни.

В рамках мероприятия Михаил Ноздряков наградил наиболее достойных работников администрации Новочебоксарска и муниципальных учреждений города Почетными грамотами, дипломами и памятными медалями.



31 августа 2021
17:47
Поделиться