Министерство финансов Чувашской Республики

Жители дома №14 по улице Советской Новочебоксарска получат дополнительные выплаты

Распоряжение об этом подписал накануне Глава Чувашии Олег Николаев. Средства в сумме 1 млн 740 тысяч рублей выделены из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики. Размер дополнительной единовременной выплаты составит 10 тысяч рублей на человека.

Ранее жители дома №14 по улице Советской Новочебоксарска, пострадавшие в результате пожара 14 июля 2021 года и предоставившие необходимый пакет документов, уже получили по 10 тысяч рублей из муниципального бюджета  города.

Отметим, что вопрос оказания помощи гражданам и ликвидации последствий пожара находится у Олега Николаева на особом контроле. Сразу после происшествия он провел оперативное совещание с руководством Новочебоксарска и ответственных министерств и ведомств и дал соответствующие поручения.

По информации администрации Новочебоксарска, на сегодняшний день ООО «Я-инженер» проведено обследование технического состояния строительных конструкций и инженерных коммуникаций жилого дома, выдано техническое заключение. Сметная документация по ремонту жилого дома получила положительное заключение в АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики». В настоящее время ведутся демонтажные работы. Остается определить подрядчика и приступить к выполнению работ.



26 августа 2021
14:49
Поделиться