Министерство финансов Чувашской Республики

Сведения о проведения расчетов с кредиторами АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее –Агентство) сообщает, что определением Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии от 20 июля 2021 года срок конкурсного производства в отношении АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО продлен на 6 месяцев. Следующее судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего банком назначено на 14 февраля 2022 г.

Одновременно Агентство информирует, что в соответствии с нормами Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  в рамках расчетов с кредиторами, проводимых в период с 7 июля 2020 года по 8 декабря 2021 года, будут осуществлены расчеты с кредиторами первой очереди по вновь установленным требованиям, включенным в реестр требований кредиторов, в размере 100% суммы установленных требований, а также увеличен процент удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, включенных в реестр в составе основного долга (в том числе по вновь установленным требованиям), с 10,71% до 16,72% суммы установленных требований.

Напомним, что согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов каждой последующей очереди удовлетворяются после полного удовлетворения требований кредиторов предыдущей очереди.

Дополнительную информацию о порядке и условиях проведения выплат можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05) и на сайте Агентства в разделе «Банки/Ликвидация и конкурсное производство/АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО».



12 августа 2021
17:39
Поделиться