Министерство финансов Чувашской Республики

Михаил Ноздряков ознакомился с ходом модернизации образовательных организаций Чебоксар и Новочебоксарска

Михаил Ноздряков ознакомился с ходом модернизации образовательных организаций Чебоксар и Новочебоксарска

14 июля первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Алла Салаева посетили несколько школ, где проходит масштабный капитальный ремонт.

В Чебоксарах они ознакомились с ходом строительных работ в школах №27 и №30. В Новочебоксарске оценили  как ведется модернизация школы №3.

Отметим, что в текущем году в рамках комплексной модернизации объектов образования в городе-спутнике также капитально ремонтируются школы №4 и №11. Работы ведутся согласно установленному графику.

Напомним, что правительством Чувашской Республики уделяется особое внимание развитию Новочебоксарска.

По инициативе Михаила Ноздрякова в апреле текущего года проведено рабочее совещание, где обсуждались вопросы развития социальной сферы: рассмотрены возможности улучшения качества предоставления услуг в детских садах, школах и организациях дополнительного образования, обозначены в качестве приоритетных направлений развития использование современных информационных технологий и передовых методик обучения, отмечена необходимость укрепления материально-технической базы и проведения капитального ремонта бюджетных учреждений, целесообразность привлечения молодых специалистов в целях уменьшения кадрового дефицита.

На минувшей неделе в администрации Новочебоксарска состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городской среды, ремонта и реконструкции дорожной сети, обеспечения жильем детей-сирот и проблемам долевого строительства.



15 июля 2021
11:33
Поделиться