В преддверии сессии Госсовета состоялось заседание Комитета по бюджету, финансам и налогам

11 июня состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам под председательством Юрия Кислова.

В преддверии сессии рассмотрен проект закона Чувашской Республики «Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2020 год». Ранее законопроект обсуждался на публичных слушаниях, проведенных Госсоветом 20 мая.

Рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике».

Федеральным законодательством установлена возможность проведения по проекту бюджета субъекта Российской Федерации и годовому отчету об исполнении бюджета субъекта Российской Федерации не только публичных слушаний, но и общественных обсуждений. Проектом закона предлагается внести соответствующие изменения в законодательство Чувашской Республики.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Юрий Кислов доложил о деятельности Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам (шестой созыв), а также о Примерном плане законопроектной работы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам на второе полугодие 2021 года.

Депутаты заслушали отчет Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики о результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования отдельных межбюджетных субсидий (иных межбюджетных трансфертов), предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Аликовского района Чувашской Республики в 2016–2020 годах и истекшем периоде 2021 года.

11 июня 2021