Министерство финансов Чувашской Республики

Объявлен очередной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан

Главная цель конкурса - выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета в формате, который был бы понятен и доступен простым людям.

Состязание традиционно пройдет в 2 этапа: в рамках первого тура будет осуществляться предварительный отбор участников, по итогам второго - будут определены победители конкурса по номинациям.

Участниками конкурса могут быть как физические, так и юридические лица.

Общими для обеих категорий являются темы: «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства», «Анализ практики развития бюджета для граждан», «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

При этом для граждан дополнительно предусмотрены номинации: «Бюджет для граждан в картинках», «Лучший видеоролик о бюджете».

А организациям как альтернатива предлагаются еще: «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан», «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

Заявки для участия в предварительном отборе принимаются с 1 апреля по 21 мая 2021 г., а для участия во втором этапе - с 7 по 16 июня 2021 г.

По результатам конкурса победителям в каждой номинации будут вручены ценные призы. Общий призовой фонд конкурса составляет 50 000 рублей. Он будет разделен между победителями в равных долях.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь >> 

Задать интересующие вопросы можно по телефонам:

(8352) 56-52-20 – Смирнов Игорь Николаевич,

(8352) 56-52-00 (доб. 2242) – Андреева Татьяна Вячеславовна,

а также по электронной почте: finance16@cap.ru.

 



07 апреля 2021
19:11
Поделиться