Министерство финансов Чувашской Республики

Приглашаем на первый межрегиональный конкурс музейных проектов в области финансовой грамотности

Приглашаем на первый межрегиональный конкурс музейных проектов в области финансовой грамотности

Как известно, Александр Пушкин большую часть своей жизни не мог справиться с долгами: поклонники великого поэта подсчитали, что в пересчете на современные рубли сумма его долгов составляла около 80 миллионов… А слышали ли вы о том, как нижегородскому торговцу Кузьме Минину удалось собрать деньги на противостояние польской интервенции? Знаете ли, как назывались первые деньги на Руси и почем Чичиков покупал «мёртвые души»? Оказывается, в финансовых сюжетах из литературы и истории России очень много увлекательного!

Финансы и творчество, деньги и культура – вот неожиданная тема, которую рассмотрят российские музеи в Первом межрегиональном конкурсе музейных проектов в области финансовой грамотности. Аудиогиды и видеоролики, интерактивные экскурсии и новые маршруты, лекции и мастер-классы, экспозиции и буклеты – участники конкурса могут выбрать любую форму своего музейного проекта.

Регистрация для участия в конкурсе уже идет на сайте финмузей.рф. И уже с 1 июля музеи смогут загружать на сайт идеи своих проектов.

До 31 августа будут объявлены музеи, прошедшие в полуфинал конкурса: эксперты помогут им детально проработать свою идею и оформить проект для участия в финале. Полуфиналистов, финалистов и, конечно же, победителя конкурса ждут призы.

По информации Портала "Дружи с финансами"



02 июля 2020
14:31
Поделиться