Министерство финансов Чувашской Республики

Подведены итоги первого тура конкурса проектов "Бюджет для граждан"

Подведены итоги первого тура конкурса проектов "Бюджет для граждан"

В Минфине Чувашии состоялось заседание комиссии по проведению конкурса проектов «Бюджет для граждан».

Под руководством Первого заместителя министра финансов Ольги Метелевой участники мероприятия рассмотрели поступившие творческие работы и утвердили перечень лиц, прошедших во второй тур конкурса.

Отметим, что в установленные сроки в адрес Минфина Чувашии было представлено 74 проекта от физических лиц и 1 - от юридического лица.

Наибольший интерес претендентов вызвали номинации: «Бюджетный квест», «Бюджет и национальные проекты», «Бюджет и комфортная городская среда»,  «Бюджет Чувашии: история и современность».

В результате обсуждения представленных работ, члены комиссии  приняли решение об отказе в допуске к участию во втором туре конкурса ряду заявителей в связи с несоответствием их работ критериям номинаций либо дублированием уже имеющихся проектов.

Таким образом, «борьбу» за ценный приз и возможность участвовать в федеральном  конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан продолжат 53 заявителя.

Напомним, что конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Минфином Чувашии уже в шестой раз. Главная его цель - выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета в формате, который был бы понятен и доступен простым людям. Конкурс также способствует повышению финансовой грамотности населения.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Минфина Чувашии (баннер «Конкурс проектов «Бюджет для граждан»).

Задать интересующие вопросы можно по телефонам:

(8352) 56-52-20 – Смирнов Игорь Николаевич,

(8352) 38-50-06 – Щукин Олег Кириллович,

а также по электронной почте: finance16@cap.ru.



01 июня 2020
09:59
Поделиться