Министерство финансов Чувашской Республики

Приглашаем принять участие в республиканском дистанционном Чемпионате по финансовой грамотности

Приглашаем принять участие в республиканском дистанционном Чемпионате по финансовой грамотности

В Чувашской Республике большое внимание уделяется повышению финансовой грамотности населения. На постоянной основе в рамках всероссийских и республиканских акций проводятся мероприятия для различных социальных групп (от дошкольного до пенсионного возраста). 

С 2017 года Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии является опорной площадкой по проведению внеурочных мероприятий регионального проекта по финансовой грамотности «Азбука финансов».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в целях защиты здоровья обучающихся и педагогов проведение очных мероприятий таких как, круглые столы, деловые игры, финансовые и коммуникативные бои, пока невозможно. Поэтому Минобразования Чувашии совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» принято решение о проведении республиканского Чемпионата по финансовой грамотности в дистанционном формате.

Главная цель Чемпионата - поддержка талантливой молодежи, популяризация финансовой грамотности и организация досуга молодежи на территории Чувашской Республики.

Как сообщают организаторы, дистанционный Чемпионат будет включать в себя два вида состязаний, в рамках которых учащимся 8-11 классов будет предложено показать свои умения и практику в решении финансовых задач и тестовых заданий по 5 модулям:

  1. Личные (семейные) финансы.
  2. Сбережения.
  3. Кредитование.
  4. Страхование.
  5. Инвестирование.

Для участия в Чемпионате по финансовой грамотности необходимо создать электронный адрес в почтовом сервисе Gmail.com

Ссылка для прохождения дистанционной викторины Чемпионата будет открыта 22.04.2020 с 14.00 до 15.00 часов.

Адрес ссылки: https://forms.gle/pJNZdHEATJJEE6oPA

Положение

По информации Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики



16 апреля 2020
10:03
Поделиться