Министерство финансов Чувашской Республики

Повысить эффективность межбюджетных отношений с муниципалитетами поможет рабочая группа

Повысить эффективность межбюджетных отношений с муниципалитетами поможет рабочая группа

10 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – исполняющий обязанности министра финансов Михаил Ноздряков провел рабочую встречу с руководителями финансовых управлений (отделов) муниципальных образований региона.

Мероприятие прошло в режиме активного диалога. Участники обсудили вопросы, связанные с реализацией и финансированием национальных и региональных проектов. При этом особое внимание уделили проблемам, возникающим при строительстве новых объектов социальной инфраструктуры – садиков, школ, больниц.

Отдельно собравшиеся рассмотрели тему финансирования проектов инициативного бюджетирования, в том числе обозначили ряд проблем, выявившихся в рамках проведения работ по благоустройству дворовых территорий и строительства дорог, и проговорили варианты их решения.

Также в ходе общения участники затронули вопрос предоставления из республиканского бюджета и использования муниципалитетами бюджетных кредитов.

В завершение встречи Михаил Ноздряков предложил создать рабочую группу, аналогичную рабочей группе Минфина России по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации. «Предлагаю наиболее опытным и активным представителям муниципалитетов проявить инициативу и войти в состав рабочей группы. Будем собираться перед каждым важным «событием», будь то уточнение бюджета или принятие нормативных правовых актов в сфере финансов. Полагаю, совместными усилиями мы значительно повысим эффективность межбюджетных отношений в республике», - заключил он.



10 февраля 2020
16:20
Поделиться