В 2019 году бюджетам муниципальных образований Чувашской Республики оказана финансовая помощь в общей сумме 1751,7 млн. рублей

В целях качественного исполнения муниципальными образованиями Чувашской Республики своих полномочий (исходя из объективных показателей, отражающих факторы, влияющие на потребность в объеме расходов местного бюджета) из республиканского бюджета в адрес местных бюджетов предоставляются межбюджетные трансферты.

Так, в 2019 году бюджетам муниципальных районов и городских округов оказана финансовая помощь в общей сумме 1751,7 млн. рублей (рост к уровню 2018 года составляет 9,5%), в том числе:

- дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 582,0 млн. рублей;

- дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов – 92,8 млн. рублей;

- субвенции для осуществления государственных полномочий Чувашской Республики по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений - 430,3 млн. рублей;

- дотации для финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных районов и городских округов в целях недопущения образования просроченной кредиторской задолженности  - 646,6 млн. рублей.

08 января 2020