Министерство финансов Чувашской Республики

Сегодня состоится ежегодная итоговая пресс-конференция Владимира Путина

Сегодня состоится ежегодная итоговая пресс-конференция Владимира Путина

Сегодня, 19 декабря, Президент России Владимир Путин проведет традиционную итоговую пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов.

Это будет уже 15-ая большая пресс-конференция. В целом за предыдущие годы Путин посвятил общению со СМИ в таком формате без малого двое суток - около 47 часов.

Нынешняя пресс-конференция по традиции начнется в полдень, и, как обычно, в сетке вещания на нее отводится три часа эфирного времени. Но на практике никаких временных ограничений нет. В прошлом году Владимир Путин общался с журналистами 3 часа 43 минуты, и за это время ответил на 66 вопросов от 53 представителей СМИ. Президента спрашивали об экономике, реализации национальных проектов, различных аспектах социальной политики, проблемах регионов. Также затрагивались вопросы из международной повестки - о российско-американских отношениях, взаимодействии России и Турции, о Сирии и Украине.

Как и все последние годы, пресс-конференция главы государства пройдет в Центре международной торговли в Москве. Аккредитацию на сегодняшнюю пресс-конференцию получили 1895 человек, то есть почти на две сотни больше, чем в 2018 году.

По материалам информационного агентства РИА НОВОСТИ



19 декабря 2019
10:24
Поделиться