Повысить уровень знаний о финансовых услугах помогут конструктивные видеосоветы

Если вы интересуетесь финансовой грамотностью, то наверняка помните мальчика Степу – героя мини-сериала «Кредитные истории», которого Финансовая фея научила не только разбираться во всех тонкостях использования кредитов и займов, но и помочь родным не допустить серьезных финансовых ошибок.

Вновь увидеть полюбившихся персонажей этих историй, предлагаем в необычном формате: на основе «Кредитных историй» в рамках Проекта Минфина России по финансовой грамотности созданы короткие, простые и полезные «Финансовые советы».

Премьера первого выпуска видеосоветов, посвященного сбережениям, состоялась на канале «Звезда», когда в студию утреннего эфира приезжали заместитель Министра финансов Российской Федерации С.А. Сторчак и директор Национального центра финансовой грамотности Е.А. Блискавка.

Темой второго выпуска «Финансовых советов»  стали кредитные услуги. Посмотрев видеоролики на эту тему, вы узнаете, как не допустить закредитованности, как разобраться, нужен ли кредит и какая сумма долга окажется по силам, как выбрать автомобиль или квартиру при покупке в кредит, как избежать типичных ошибок и ловушек при пользовании микрозаймами, а также как грамотно пользоваться кредитными картами.

Отметим, что просветительские видеоматериалы «Финансовые советы» созданы компанией «Синема Продакшн» в помощь потребителям финансовых услуг и учителям или преподавателям, которые ведут или планируют вести для школьников и студентов предмет «Финансовая грамотность». Они могут использоваться для самопроверки и обобщения пройденного материала.

По информации Портала «Дружи с финансами»

19 декабря 2019