Информация о порядке завершения операций по исполнению республиканского бюджета Чувашской Республики в 2019 году

Уважаемые главные распорядители бюджетных средств!

Министерство финансов Чувашской Республики в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и приказом Минфина Чувашии от 02.10.2008 № 230/п «Об утверждении порядка завершения операций по исполнению республиканского бюджета Чувашской Республики в текущем финансовом году» информирует о порядке завершения операций по исполнению республиканского бюджета Чувашской Республики в 2019 году:

26 декабря завершается прием:

расходных расписаний (реестров расходных расписаний) по доведению лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования до получателей средств республиканского бюджета;

платежных документов на перечисление бюджетам муниципальных районов и городских округов межбюджетных трансфертов;

платежных документов по целевым средствам, предоставляемым из федерального бюджета.

27 декабря завершается прием:

расходных расписаний (реестров расходных расписаний) по доведению предельных объемов финансирования до администраторов источников финансирования дефицита республиканского бюджета;

платежных и иных документов для осуществления операций по обеспечению наличными деньгами.

30 декабря завершается прием платежных и иных документов, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых денежных обязательств и осуществления кассовых выплат из республиканского бюджета. При этом дата составления документа в поле «дата» платежного документа не должна быть позднее 30.12.2019.

31 декабря прием платежных документов для осуществления кассовых выплат в 2019 году из республиканского бюджета не осуществляется.

В связи с вышеизложенным и в целях эффективного, равномерного и полного, в рамках лимитов бюджетных обязательств, расходования средств, Министерство финансов Чувашской Республики просит своевременно довести соответствующую информацию до своих подведомственных учреждений и неукоснительно придерживаться доведенного графика.

17 декабря 2019