Состоялось чествование победителей конкурса журналистских работ на тему «Безналичная Чувашия»

14 ноября состоялось чествование победителей конкурса журналистских работ на тему «Безналичная Чувашия».

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко, начальник управления казначейства Минфина Чувашии Игорь Смирнов, заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Наталья Парфенова.

Приветствуя участников мероприятия, они отметили, что в рамках проекта «Безналичная Чувашия» проводится масштабная работа, в которой одна из ведущих ролей принадлежит средствам массовой информации. Благодаря материалам, размещаемым на страницах газет и журналов, на телевизионных и радиоканалах, а также в интернет-пространстве, люди узнают о преимуществах банковских карт, о правилах безопасности при их использовании, а также о влиянии безналичных расчетов на развитие Чувашской Республики.

Напомним, что для участия в конкурсе от региональных печатных и электронных СМИ поступило 17 работ . Конкурсные материалы были как на русском, так и на чувашском языках. По результатам их оценки на соответствие теме, оригинальность, креативность и общественную направленность, были определены победители:

- в номинации  «Лучшая публикация на тему финансовой грамотности и культуры безналичных расчетов в республиканских печатных средствах массовой информации» лучшей стала корреспондент газеты «Хыпар» Ирина Клементьева;

- в номинации «Лучшая публикация на тему финансовой грамотности и культуры безналичных расчетов в районных печатных средствах массовой информации» - корреспондент газеты «Вперед» Наталья Шишова;

- в номинации «Лучший телевизионный материал на тему финансовой грамотности и культуры безналичных расчетов» -  редактор телеканала «Новая реальность» (г. Шумерля) Майя Порфирьева,

- в номинации «Лучший радиоматериал» - продюсер телевизионных и радиопрограмм Национальной телерадиокомпании Чувашии Анжелика Иванова;

- в номинации «Лучшая публикация на тему финансовой грамотности и культуры безналичных расчетов в сетевых изданиях» - заместитель руководителя интернет-проекта «НА-СВЯЗИ.ru» Никита Васильев.

Все они получили Дипломы и ценные призы от организаторов конкурса.

14 ноября 2019