В столице Чувашии соберутся бухгалтеры и ревизоры из более 30 регионов России

По инициативе Минфина России в Чебоксарах в течение трех дней, с 11 по 13 ноября, будут проходить два важных мероприятия всероссийского уровня:

- Круглый стол по вопросам внедрения и применения федеральных стандартов бухгалтерского учета в организациях государственного сектора;

- заседание Рабочей группы по вопросам совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля.

Официальное открытие совещаний состоится 11 ноября в 10.00 час. в Большом зале Дома Правительства.

Для участия в масштабных событиях в столицу Чувашии прибудут представители Минфина России, Федерального казначейства, Счетной Палаты РФ, Банка России,  Союза развития государственных финансов, Минобороны России, Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Повысить уровень своих знаний в области бухучета и госфинконтроля приедут делегации бухгалтерских служб и руководителей контрольных органов из более 30 регионов страны:

Москва, Санкт-Петербург,

Амурская, Архангельская, Брянская, Кировская, Калининградская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская области,

Алтайский, Красноярский, Приморский, Ставропольский края,

Республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Крым,

Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО, Якутия.

В рамках Круглого стола под руководством заместителя директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Светланы Сивец специалисты бухгалтерий обсудят изменения в законодательстве в сфере бухучета, особенности формирования отчетности по отдельным СГС, а также актуальные вопросы применения КОСГУ в 2019 году.

Предметом дискуссии членов Рабочей группы во главе с заместителем директора Департамента бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России Станиславом Бычковым станут вопросы совершенствования федерального законодательство в части государственного (муниципального) контроля, стандарты, определяющие принципы контрольной деятельности, отдельные аспекты планирования и организации контрольных мероприятий.

Особое внимание в ходе мероприятий будет уделено обмену мнениями и опытом внедрения лучших региональных и муниципальных практик.

09 ноября 2019