Министерство финансов Чувашской Республики

Чувашская Республика принимает активное участие в VI Всероссийской неделе сбережений

Чувашская Республика принимает активное участие в VI Всероссийской неделе сбережений, которая напомним, стартовала 31 октября и продлится до 14 ноября.

Мероприятия проходят в образовательных, медицинских учреждениях, организациях культуры, спорта, торговли и промышленности.

Так, сотрудники Чувашского республиканского института образования приняли участие в деловой игре «DRIVE your LIFE» / «Управляй своей жизнью», организованной специалистами ППФ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ. Участники игры постарались «нажить» квартиру, получить образование, обеспечить себе пенсию в разных экономических  условиях и с учетом непредвиденных обстоятельствах, связанных со здоровьем.  «Игра вызвала массу эмоций, так как была приближена к реальным жизненным ситуациям,» - отметили сотрудники института образования.

    

В Городской стоматологии в рамках VI Всероссийской недели сбережений проведен информационный час, на котором  тьютор-специалист по повышению финансовой грамотности Николай Сусарин провел с медицинским персоналом беседу о необходимости личного финансового планирования и соблюдения мер финансовой безопасности.

    

В Национальной библиотеке Чувашской Республики для людей старшего возраста - слушателей курса «Основы финансовой грамотности» состоялось занятие на тему «Эффективное и безопасное безналичное платежное поведение с картой «Мир» с участием сертифицированного финансового консультанта Андрея Воскресенского. Одним из главных вопросов мероприятия стала тема мошенничества с банковскими картами. Обсуждались действия держателя карты при звонках из банка, для защиты CVV-кода на обратной стороне карты, обеспечению максимальной сохранности персональной информации и сбережений. Участники занятия поделились собственным опытом использования карт для совершения покупок по карте «Мир» в магазинах, аптеках, при оплате коммунальных счетов и проезда в общественном транспорте.

    

О других мероприятиях, которые проходят в республике в рамках VI Всероссийской недели сбережений, можно узнать на сайтах самих организаций, а также на портале вашифинансы.рф.



06 ноября 2019
14:44
Поделиться