Министерство финансов Чувашской Республики

Школьники и студенты Чувашии узнали об инвестировании

Лекции о грамотном инвестировании на финансовом рынке провели представители Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России в учебных заведениях Чувашии с 30 сентября по 6 октября. Таким образом Отделение присоединилось к Международной неделе инвесторов – глобальной кампании, которую более чем в 90 странах мира провела Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

Сотни слушателей узнали об основных видах инвестиций, о том, как не перепутать легальных участников рынка с мошенниками, а при необходимости – защитить свои права. Им напомнили о трех правилах грамотного инвестора: не вкладывать все деньги в один финансовый продукт; помнить, что хорошая доходность требует времени; постоянно контролировать вложенные средства.

«Тема эффективного инвестирования в финансовые продукты среди молодого поколения особенно востребована. Но для того, чтобы старшеклассники и студенты в перспективе умели принимать грамотные финансовые решения, им важно познакомиться с правилами работы финансового рынка», – отметил управляющий Отделением-НБ Чувашская Республика Александр Логвинов.

Кстати, во время Международной недели инвесторов Центральный банк Российской Федерации для учащихся старших классов российских школ также провел тематические онлайн-уроки. А 30 сентября в аккаунтах Банка России в Facebook, «ВКонтакте» и YouTube прошел прямой эфир первого заместителя Председателя Банка России Сергея Швецова. Он рассказал о главных новациях, которые ожидаются на рынке ценных бумаг, последних тенденциях регулирования этого сегмента финансового рынка и защите прав розничных инвесторов.

По информации Отделения-Национальный банк по Чувашской Республике



09 октября 2019
13:43
Поделиться