В сроки представления бухгалтерских отчетов по реализации нацпроектов уложились

В целях раскрытия информации о ходе реализации национальных проектов  финансовые органы субъектов РФ обязаны ежемесячно (начиная с отчетности на 1 октября 2019 года) составлять и  представлять в Федеральное казначейство через систему управления государственными финансами «Электронный бюджет» Отчет (ф. 0503117), содержащий данные по исполнению бюджета в ходе реализации национальных проектов (программ), комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (региональных проектов в составе национальных проектов).

Срок представления Отчета – не позднее 5 рабочего дня месяца, следующего за отчетным.

Данное требование регламентировано приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 августа 2019 г. № 131н.

В Чувашской Республике национальные проекты реализуются в 71 публично-правовом образовании (из 317).

Минфином Чувашии, как финансовым органом, ответственным за составление консолидированной бюджетной отчетности, Отчет по каждому из них сформирован и представлен в Федеральное казначейство без нарушения порядка и срока.

08 октября 2019