В рамках возложенных полномочий Минфин Чувашии осуществляет производство по делам об административных правонарушениях

Министерство финансов Чувашской Республики в рамках возложенных полномочий осуществляет производство по делам об административных правонарушениях в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях.

Так, по состоянию на 1 октября 2019 года Минфином Чувашии рассмотрено 54 таких дела, в том числе:

31 – на основании постановлений органов прокуратуры о возбуждении дел об административном правонарушении;

18 – на основании протоколов об административном правонарушении, составленных Управлением государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики.

5 – на основании протоколов об административном правонарушении, составленных Управлением бюджетного учета и отчетности Министерством финансов Чувашской Республики.

Из общего количества рассмотренных административных дел вынесено 31 постановление о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 294 092,41 рублей, в казну Чувашской Республики поступило 139 092,41 рублей.

07 октября 2019