Министерство финансов Чувашской Республики

Поздравляем ветеранов финансовой отрасли с Днем пожилых людей

Поздравляем ветеранов финансовой отрасли с Днем пожилых людей

Ежегодно 1 октября отмечается Международный День пожилых людей – праздник тех, за чьими плечами большой жизненный путь, опыт и мудрость.

В этот день в стенах Минфина Чувашии собираются ветераны финансовой отрасли. В тихой, непринужденной обстановке они вспоминают былые годы, трудности и успехи в профессиональной деятельности, обсуждают события, происходящие в республике в настоящее время.  

От имени коллектива министерства старшее поколение финансистов всегда поздравляет заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина.

Традиционно Светлана Александровна выражает ветеранам слова бесконечной благодарности за честный, самоотверженный труд и желает им крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и семейного благополучия.

Беседуя со старшими коллегами сегодня, министр рассказала им о национальных проектах и приоритетных направлениях развития республики, обозначенных в новом указе Главы Чувашии М. Игнатьева о дополнительных мерах по повышению качества жизни населения, сообщила о мероприятиях по снижению государственного долга, ответила на вопросы о планах на ближайшую трехлетку.

«Нас интересуют все направления деятельности Минфина, - отметила Рена Марковна (бывший заместитель министра финансов – начальник  Управления казначейства Министерства финансов Чувашской Республики). - Пусть мы пенсионеры и физически уже не находимся в стенах министерства, но душой мы всегда вместе с вами. Мы частенько заглядываем на сайт Минфина, «отслеживаем» новости о министерстве в газетах, по телевизору и очень радуемся, когда видим информацию о достижениях наших финансистов».

«Мы гордимся тем, как развивается Минфин, - поддержали ее ветераны. - Мы желаем бюджету республики -  сбалансированности и устойчивости,  а всем сотрудникам -  благополучия и успехов в нелегком труде на благо нашей малой родины».

Отметим, что также сегодня заместитель министра финансов Инна Волкова и начальник отдела кадровой политики и безопасности Елена Осипова навестили Владимира Ильина, возглавлявшего республиканское Министерство финансов с 1980 по 1988 год. Владимир Ильич внес неоценимый вклад в становление и совершенствование финансовых органов Чувашии, и удостоен юбилейной медали «В память о 550-летии города Чебоксары». Инна Вячеславовна и Елена Геннадиевна поздравили его с этой наградой и пожелали крепкого здоровья, хорошего самочувствия, тепла и уюта в доме.

 



01 октября 2019
17:24
Поделиться