В Чувашии планируют внедрять социальные проекты на основе национального платежного инструмента

Возможности реализации в Чувашии социальных проектов на базе платежной системы «Мир», направленных на дальнейшее повышение качества и удобства предоставления услуг гражданам с помощью современных платежных и нефинансовых сервисов, обсуждались на рабочей встрече в Отделении – Национальном банке Чувашской Республики Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации 26 сентября. В мероприятии приняли участие представители республиканских органов власти, Банка России и кредитных организаций, АО «Национальная система платежных карт».

На рабочей встрече рассмотрели потенциал применения нефинансовых сервисов банковской карты «Мир» в социальных проектах региона, включая транспортное и кампусное приложения, идентификационные сервисы, получение медицинских услуг, а также программы лояльности. Отдельное внимание уделили требованиям законодательства по предоставлению гражданам социальной поддержки, государственной социальной помощи и льгот (в том числе транспортных) с использованием национального платежного инструмента. В настоящее время в республике реализована оплата проезда бесконтактными банковскими картами.

По информации Отделения-НБ Чувашская Республика

27 сентября 2019