Министерство финансов Чувашской Республики

Отделение-Национальный Банк по Чувашской Республике приглашает на День открытых дверей

28 сентября Отделение - Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации приглашает жителей Чувашии на День открытых дверей.

В этот день в исторической части здания банка будет организована фотовыставка, приуроченная к 250-летию со дня введения в обращение в России первых бумажных денежных знаков. Помимо этого, посетители смогут увидеть монеты со времен монголо-татарского ига до выпущенной в этом году – памятной, посвященной юбилею города Чебоксары. Гости узнают, как самостоятельно определять подлинность банкнот, правильно пользоваться всеми возможностями безналичной оплаты и смогут проверить, получится ли у них грамотно реагировать на действия кибермошенников. Каждому желающему предложат пройти тест по финансовой грамотности, посидеть за рулем инкассаторской машины и даже измерить свой рост в денежном эквиваленте. Самых юных участников ждут на "Планете финансиков", где будут проходить игры и конкурсы по интересам: оформление монетного дерева, сбор купюр из кубиков и пазлов, мастер-класс по изготовлению кошелька и селфи с "Финансовым грамотеем".

По предварительной записи можно будет поучаствовать в деловой игре «Финансовые знатоки» и в расширенной программе «Денежный мир: из прошлого в будущее», на которой посетителей ждет экскурсия в музей Отделения, знакомство с трудовыми буднями кассиров и инкассаторов, изучение процесса уничтожения ветхих денег. Также гостям расскажут об основах кибергигиены и том, как и зачем собираются биометрические данные. Для посещения экскурсионной программы необходимо предварительно записаться через сайт Банка России или по телефону: (8352) 39-12-12. Запись открыта с 16 сентября.

День открытых дверей в Отделении - НБ Чувашская Республика пройдет с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, д.25. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Посещение мероприятия детьми до 14 лет – в сопровождении взрослого.

По информации Отделения – НБ Чувашская Республика



16 сентября 2019
11:37
Поделиться