Министерство финансов Чувашской Республики

Приглашаем принять участие в III Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Приглашаем принять участие в III Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Минфин Чувашии приглашает школьников и студентов, обучающихся по программе  среднего профессионального образования, в возрасте от 10 до 18 лет принять участие в III Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Регистрация на Олимпиаду началась 1 сентября 2019 года и заканчивается за 1 день до окончания отборочного тура ­— 29 сентября 2019 года.

Как сообщают организаторы, Олимпиада проводится в заочной форме в 2 тура: отборочный тур — с 16 сентября (с 12:00 по МСК) по 30 сентября (до 12:00 МСК) 2019 года; заключительный тур — с 7 октября по 21 октября 2019 года.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности является открытой некоммерческой междисциплинарной олимпиадой, проводимой с использованием средств интернета для различных возрастных категорий обучающихся, проживающих в любом из регионов Российской Федерации.

Олимпиада стимулирует интерес к вопросам финансовой грамотности и позволяет проверить знания в удобной и доступной форме. Подготовка к олимпиаде и участие в ней помогут учащимся повысить уровень знаний в области социально-экономических отношений и мотивируют более рациональное и осознанное поведение в области финансовых отношений. Также проведение Олимпиады положительным образом влияет на распространение и популяризацию знаний в области финансовой грамотности для успешной реализации приоритетных направлений социально-экономического развития РФ.

В этом году задания для Олимпиады впервые подготовлены по типу заданий программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA по финансовой грамотности.  

Участие в Олимпиаде бесплатное.

С более подробной информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на офицальном сайте https://olimpiada.oc3.ru



02 сентября 2019
14:21
Поделиться