Министерство финансов Чувашской Республики

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров поздравил жителей г. Чебоксары и гостей столицы с 550-летием

Уважаемые жители и гости столицы Чувашской Республики!

Поздравляю вас с 550-летием города Чебоксары!

Ваш город – родина легендарного комдива Василия Чапаева, всемирно известной балерины Надежды Павловой, офтальмолога Святослава Федорова.

В этот торжественный день особые слова благодарности выражаю чебоксарцам, которые ценой собственной жизни отстояли честь и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Тем, кто трудился для фронта и налаживал мирную жизнь после войны. Более 70 лет назад десятки тысяч людей приехали в Чебоксары для строительства крупных заводов. Город принял эвакуированных детей из блокадного Ленинграда, были развернуты эвакогоспитали.

Благодаря вашему труду, чебоксарцы, сейчас столица Чувашской Республики – современный и комфортный город, дважды признанный самым благоустроенным в России. В народе Чебоксары называют «Жемчужиной Поволжья».

Город Чебоксары динамично развивается, активно участвует в реализации национальных проектов для улучшения жизни каждого жителя Республики и всей страны. В Чебоксарах при поддержке Правительства России создается туристский кластер «Чувашия – сердце Волги». Ведется масштабное строительство социальных объектов, благоустраиваются общественные пространства, строятся новые дороги.

В столице Чувашии рождается много добрых инициатив, отмеченных на всероссийском уровне, проводится множество значимых мероприятий международного и всероссийского масштаба. Но главное богатство города – это вы, его жители: трудолюбивые, отзывчивые, любящие свою страну и готовые сделать все для ее процветания.

Уверен, впереди у города много ярких событий и проектов, перспектив для дальнейшего развития. От души желаю всем жителям здоровья, мира и согласия! С праздником! 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО                                       Игорь Комаров



24 августа 2019
12:03
Поделиться