Министр финансов Светлана Енилина встретилась с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина встретилась с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Чувашского регионального филиала банка Ириной Письменской.

За круглым столом они обсудили совместную работу по развитию сельских территорий нашего региона, вопросы кредитования малого и среднего бизнеса, обеспеченность финансовыми услугами агропромышленного комплекса республики. Поднималась в ходе беседы и тема внедрения в республике безналичных платежей.

Отметим, что при участии Россельхозбанка реализовано более 130 крупных инвестиционных проектов, что способствовало открытию новых рабочих мест. В 2018 году банк выдал организациям и населению Чувашии кредиты на сумму более 10 млрд. рублей. Более 50% кредитного портфеля юридических лиц филиала приходится на проекты, связанные с развитием малого и среднего бизнеса.

09 августа 2019