Министерство финансов Чувашской Республики

На портале вашифинансы.рф продолжается прием журналистских работ на Всероссийский конкурс «Дружи с финансами»

На портале вашифинансы.рф продолжается прием журналистских работ на Всероссийский конкурс «Дружи с финансами»

Минфин Чувашии напоминает, что на портале вашифинансы.рф продолжается прием журналистских работ на Всероссийский конкурс «Дружи с финансами».

Основная цель конкурса – повышение уровня финансовой грамотности населения посредством инициирования роста количества и качества информационно-просветительских и образовательных материалов, посвященных актуальной проблематике финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг в России.

Конкурс проводится в трех тематических номинациях:

- «Доступно о финансах»;

- «Имею Право»;

- «Твое финансовое будущее»,

и двух партнерских номинациях:

- «За вклад в распространение финансовой грамотности на территории одного из субъектов Российской Федерации» (для редакционных коллективов);

- «За персональный вклад в распространение финансовой грамотности на территории одного из субъектов Российской Федерации» (для журналистов).

В каждой номинации в каждой категории победитель определяется в следующих типах СМИ:

  • Печатные и интернет СМИ;
  • Телевидение;
  • Радио.

Объявление победителей состоится в рамках Всероссийской Недели Сбережений осенью 2019 года.

Все вопросы по проведению Конкурса организаторы предлагают адресовать на почту: press@vashifinancy.ru

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь.

Справочно:

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).



27 июня 2019
09:46
Поделиться