Министр финансов Чувашии Светлана Енилина принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании в Санкт-Петербурге

В эти дни, с 27 по 29 июня, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании на тему: «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации в 2020-2022 годах».

Мероприятие проходит в городе Санкт-Петербург.

Программа семинара-совещания включает в себя обсуждение новаций бюджетного закупочного законодательства, рассмотрение актуальных вопросов организации деятельности органов внутреннего финансового контроля субъектов РФ, анализ основных направлений налоговой политики на ближайшие три года. Отдельным блоком дискуссии выделены некоторые аспекты реализации национальных проектов.

В рамках своего выступления Светлана Енилина выскажет ряд предложений по совершенствованию федерального законодательства в части формирования доходной части региональных бюджетов, выполнения расходных обязательств, проведения государственных и муниципальных закупок.

27 июня 2019